С верой в сердце…

которых мне не избежать ,
Вопрос религии.
Жак Жане.
Люди приходят к богу разными путями. В одних случаях Бог « настигает» человека, застигая его врасплох, в других-человек обретает бога сам, обращаясь к Нему. И нет людей, которые пришли бы к Богу одинаковой дорогой. Книги выставки призваны помочь разобраться в величайшем вопросе о бытие бога, об отношениях между богом и людьми.

Иларион (Алфеев), иеромонах.
Таинство Веры. – Издательство Братства Святителя Тихона, 1996.
В книге православного богословия иеромонаха Иллариона ( Алфеева) излагаются основы вероучения и церковной жизни православной церкви. Достоинство книги в том , что она никогда не оставляет в стороне опыт верующего. Книга написана живым , современным языком.

Закон Божий.
Первая книга о православной Вере.- М.,Издательство Владимирской епархии, 2000г. Книга является комментарием к Священному писанию – Библии, облегчает её понимание на первоначальном этапе её изучения.

Библия.
Книги священного писания Ветхого и Нового завета – Москва, Российское Библейское Общество., 1994г. Ветхий и Новый завет были переведены на латынь примерно в 400 году до нашей эры и собраны в качестве полного текста в VI веке. Полностью или частично переведена 2377 языков народов мира, полностью издана на 422 языка.
Библия – всегда была и остаётся Величайшеё книгой человечества.

Библия для детей.
Священная история в простых рассказах для чтения в школе и дома.- Москва., голос, 1991г. Данное издание пересказывает предания Библии для детей.

Библия в картинках.
Собрание картин к Ветхому и Новому завету художника Гюстава Доре – Москва., издательства М.О. Вольфь.
Многие художники посвятили свою жизнь художественному воплощению Библии. Но ни одному не удалось сделать это так удачно, как знаменитому французскому художнику иллюстратору Густову Доре. С совершенством воспроизвёл он священные образы. Это целая библейская галерея, в которой отражена величественная эпоха.