Межбиблиотечный абонемент

МБА и ЭДД

При отсутствии нужного Вам издания в фонде Центральной библиотечной системы г. Режа, Вы можете воспользоваться услугами межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документа. Заказы направляются в областную библиотеку им. Белинского.

Межбиблиотечный абонемент и электронная доставка документов (МБА и ЭДД) является  формой библиотечного обслуживания, позволяющей получать документы во временное или постоянное пользование (оригиналы или копии) из фондов других библиотек.

По МБА высылают:

• оригиналы отечественных и иностранных печатных изданий, копии документов или отдельных страниц, в том числе авторефераты диссертаций.

По МБА не высылают:

• диссертации, газетные подшивки, справочные материалы, старопечатные и редкие книги, депонированные рукописи и неопубликованные материалы, крупно- и малоформатные издания.

Примечание: данные документы можно получить в виде копий и микрофильмов.

По ЭДД высылают:

• электронные копии фрагментов документа: главу, раздел, оглавление, статью, авторефераты и диссертации.

Примечание: книга полностью не сканируется.

Заказ на каждый документ оформляется лично читателем на стандартном бланке-заказе МБА и ЭДД в любом читальном зале или библиотеке-филиале Централизованной библиотечной системы.

Документы, заказанные по МБА, высылаются на адрес библиотеки и выдаются только в читальном зале:

• книги на 30 дней:

• литература повышенного спроса -5-10 дней:

• копии выкупаются в личное пользование.

Примечание: сроки пользования устанавливает  библиотека- фондодержатель.

По всем вопросам обращаться по тел: (834364)-3-24-73  и   электронной почте: onit2010@mail.ru