Июльский номер журнала «Урал» за 2021 год

Друзья! Продолжаем знакомить вас с журналами читального зала. Сегодня читаем литературно-художественный и публицистический журнал «Урал».

Из современной прозы в журнале опубликован роман Бориса Телкова «Рыбья морда». В основу сюжета легла криптоистория рыболовства в вымышленном автором уральском городе Темноводске.

В «Детской» можно прочесть повесть-сказку Ивана Семенова «Один маленький поросенок и одно большое свинство».

Поэзия в журнале представлена стихами Е. Чигрина, А. Долгаревой, В. Ляпина, М. Федоровой и Е. Мартынова.

Обращаем ваше внимание на публикацию нашего земляка, режевлянина. В рубрике «Письма русского путешественника» опубликованы путевые заметки Виктора Боброва «Из Азербайджана в Армению». Автор рассказывает о своих наблюдениях и впечатлениях от поездки в Армению. Читая о достопримечательностях, об особенностях быта, об общении с местными жителями ощущаешь атмосферу этой страны. Из статьи можно узнать много интересных фактов об Армении.

В рубрике «Краеведение» искусствовед С. Беляев продолжает знакомить читателей с историей одного из екатеринбургских театров и летним театральным досугом горожан. Статья «Театр у Царского моста: Последнее десятилетие» посвящена истории Казанцевского театра в период с 1903 по 1913 год.

Почитать или взять журнал на дом можно в читальном зале Центральной библиотеки.