Новинка! У нас появилась книга о бильярде

В фонд библиотеки поступила уникальная книга, посвященная потрясающей интеллектуальной игре – бильярду. Книга  «Бильярд: и спорт, и отдых» вышла под редакцией кандидата в мастера спорта по русскому бильярду Юрия Михайловича Першина, вице-чемпиона I Всероссийских соревнований по русскому бильярду, прошедших в городе Омске с 18 по 20 ноября 2008 года.

Бильярд – очень древняя игра. В России бильярд появился благодаря Петру I и имеет свою более чем 300-летнюю историю. За это долгое время русский бильярд знал и периоды расцвета, и долгие периоды застоя.

Как известно, в процессе этой занимательнейшей игры у человека вырабатываются выдержка, хладнокровие, терпение и еще много других качеств. Сегодня бильярд стал не только признанным видом спорта, но и приятным занятием во время отдыха.

Данная книга поможет  легко усвоить элементарные правила и азы бильярдной техники.