Приемные дети

Тема усыновления\удочерения сейчас весьма актуальна. Стоит признать, что сирот и брошенных детей в нашей стране всегда было достаточно. Кто-то из них за всю жизнь так и не познал родительской любви и ласки, а кому-то повезло – они обретали долгожданные, полные семьи.

Для усыновителей же причин, взять чужого ребенка, существует множество. Одни безуспешно пытаются зачать долгие годы, другие просто хотят подарить переполняющую их любовь и заботу не только родным, но и приемным детям. Практика показывает, что приемные родители долго и трудно решаются на усыновление лишь первого ребенка. Те же, кто хочет взять второго и последующих, делают это быстро и с удовольствием.

Мы подобрали для вас две замечательные книги про усыновление.

“Все, что ты только сможешь узнать”, автор – Николь Чжен. По версии The Washington Post, Time, The Boston Globe, The Chicago Review of Books, BuzzFeed признана “Книгой года”! Это искренняя, рвущая душу в клочья история, которая позволит узнать от первого лица, каково быть приемным ребенком и жить в отрыве от своей культуры и традиций.