Новые книги для молодежи

Фонды Режевской центральной библиотеки пополнились новыми книгами

для молодежи.

Шолохова Е.  «Ниже бездны, выше облаков».

Современная реалистическая повесть о подростках и для подростков из ряда школьных историй. В класс приходит новичок, а здесь свои законы и порядки. А еще …первая любовь и смелость, ведь иногда бывает трудно выстоять против толпы.

Повествование ведется от первого лица двух разных героев –мальчика и девочки. От этого книга кажется еще интересней. Написана хорошим русским языком и читается на одном дыхании.

Книгу можно поставить на одну полку с повестью Владимира Железнякова «Чучело».

Янге Е. «Транс».

Книга про семью, где взрослеет ребенок. Героиня романа, девочка – подросток, от рождения страдает тяжелым заболеванием и проходит путь от ненависти к любви, от отчаяния к надежде. Но героиня не одна, рядом с ней близкие люди, друзья и единомышленники.

Роман захватывает с первых страниц, читается легко, не смотря, что тема затронута не легкая. Это умная, добрая  нужная книга.

Книги находятся на абонементе!