Антология «Слово о великой Победе»

В фонд Центральной библиотеки поступила  краеведческая новинка – антология «Слово о Великой Победе». В неё вошли стихи и проза произведений писателей Уральского федерального округа, которые посвящены подвигу защитников Отечества на фронтах Великой Отечественной войны.

В первом разделе антологии представлены произведения писателей-фронтовиков и тружеников тыла. Вы сможете познакомиться с творчеством известных писателей, таких как Венедикт Станцев, Эдуард Асадов, Борис Ручьев, Елена Хоринская, Людмила Татьяничева и многие другие.

Во втором томе – произведения писателей послевоенного поколения. Это Н. Никонов, Лев Сорокин, А. Титов, А. Кердан, и даже поэма «Ленинградка»  нашей режевской поэтессы Ланы Шангиной.

Издание проиллюстрировано работами учащихся Детских школ искусств Свердловской области.
Книгу можно взять на дом на абонементе Центральной библиотеки.