Валерий Исхаков. Екатеринбург

Роман известного уральского писателя был впервые опубликован  в журнале «Урал» в 1996-97гг. Вышел в свет отдельной книгой в 2004 году.

«Екатеринбург» – это масштабная семейная сага, которая  охватывает  события 80-90-х годов двадцатого века. Любовные линии романа пересекаются с криминальными. Автор наравне с героями и читателями участвует  в тех памятных событиях, благодаря которым Советский Союз превратился в Россию, а Свердловск – в Екатеринбург.

Валерий Исхаков (род. в 1949 г.) – автор пяти книг прозы, изданных в Екатеринбурге (Свердловске), Санкт-Петербурге и Москве, в том числе   – романов «Каникулы для меланхоликов», «Читатель Чехова», «Легкий привкус измены», многих повестей и рассказов. Печатался в журналах «Урал», «Новый мир», «Знамя», «Дружба народов».

Книгу можно взять на дом на абонементе Центральной библиотеки.