Елена Михалкова. Лягушачий король 16+

К частным сыщикам Макару Илюшину и Сергею Бабкину обратилась за помощью Кристина Харламова. Девушка беспокоилась за старшую сестру Варвару. Недавно та познакомилась с простым работягой Григорием Богуном, по уши влюбилась в него и готовилась выйти замуж. Только вот будущий муж был не так прост, как могло показаться на первый взгляд. Простая проверка по базе показала, что Богун имеет самую обыкновенную биографию: родился, учился, рано остался сиротой.

Чтобы убедиться, что будущий родственник Кристины самый простой человек, Бабкин лично знакомится с Гришей. И понимает, что Богун что-то скрывает. К примеру, то, что имеет за плечами тюремный срок. Но это еще нужно доказать.

Пытаясь выяснить, кто же Григорий на самом деле, сыщики сталкиваются с необъяснимыми загадками. Вокруг семьи Харламовых плетется клубок бед, одна смерть следует за другой. Затем в руках Илюшина и Бабкина оказывается загадочная книга, тоже как-то связанная с этим делом и тянущая за собой шлейф несчастий. Разгадка, кажется, совсем близко, но все же никак не дается в руки сыщикам. Им придется поторопиться, ведь в любой момент могут появиться новые жертвы.

По материалам электронной библиотеки ЛитРес