ВОЗДУШНАЯ АКВАРЕЛЬ

В Останинской сельской библиотеке состоялся мастер-класс «Воздушная акварель».

Акварельная живопись долгое время была любимым средством выражения как у начинающих, так и у профессиональных художников. С помощью акварельной  живописи   легко можно создать красивый рисунок, даже если вы прежде никогда не рисовали.

Библиотекарь рассказала, о правильном расположении композиции на рисунке и технике акварельной живописи. Участники говорили о весне, с чем его можно ассоциировать. Выбрали тему – сирень. Ведь именно акварель лучше всего передает качество красоту живых цветов.

Скорее это был даже не мастер класс, а занятие по арт-терапии, участники погрузились в мир красок, цветовых сочетаний, выразили то, что они чувствуют.

Возможно, кто-то из участников мастер-класса откроет в себе новый скрытый талант.