ДЛЯ УМНЫХ И НАХОДЧИВЫХ

Останинская сельская библиотека провела аукцион детских журналов «Для умных и находчивых». Участниками мероприятия стали учащиеся 1 класса.

Перед началом аукциона сотрудники библиотекарь рассказала о периодических изданиях для детей. Один за другим были представлены журналы: «Мурзилка», «Непоседа», «Веселый затейник», «Эрудит» и другие.

О каждом журнале следовал рассказ о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит. Продолжили мероприятие конкурсом «Представь свой любимый журнал!»

Из журналов детям были предложены различные загадки, скороговорки, ребусы, тесты на внимательность, необычные факты из жизни животных. Все с восторгом обменивались журналами – «А посмотри у меня!».