ФОТО – КОТОВАСИЯ

Костоусовская библиотека предложила своим читателям принять участие в фотовыставке «Фото – КотоВасия».

Гордых и независимых кошек, но в то же время ласковых и дружелюбных, многие из нас любят, ведь каждое животное уникально и имеет свой темперамент и черты характера. Читатели с удовольствием поделились фотографиями своих любимцев: это и Шелла – космонавт, грациозная Соня, веселая Жужуфина, рыжий Мафиози, хулиган Тим, авторитетный Марик, малыши Лелик и Болик, двое из ларца Шансик и Рублик и многие другие пушистые любимцы.

На выставке также представлена художественная литература и Детская энциклопедия «Кошки и котята». В энциклопедии имеется полезная информация о породах кошек, ухода за ними, о прививках и первой помощи, а также о кошачьем обеде и кошачьих подарках и еще много интересного и полезного. Из художественной литературы представлены книги Медоус Дейзи «Котенок Белла, или Любопытный носик», «Котенок Анна, или Медаль за дружбу» о двух лучших подругах, Лили и Джесс, которые попадают в Лес Дружбы, где все животные умеют разговаривать. Здесь подруг ждут необычные приключения. Они подружились с котенком Беллой, которая мечтает стать знаменитой исследовательницей, а с котенком Анной девочки отправляются на соревнования. Воспитанный и добродушный кот Страус и его храбрый помощник кот Пудинг отважно начинают расследование о таинственной музыкальной шкатулке в книге Е. Малинкиной «Тайна шкатулки с привидениями». Кот Матроскин всегда ждет своих читателей в книгах Э. Успенского о деревне Простоквашино. Герой книги «Кузя Щучкин – Рыжий нос» С. Мальцева – обыкновенный маленький котенок. С ним постоянно что-то случается: неожиданные знакомства, страшные встречи, приятные сновидения.

Фото – книговыставка «Фото – КотоВасия» будет радовать пользователей библиотеки весь март.