День почерка

В этот день Ленёвская библиотека предложила своим читателям поучаствовать в акции. Им предстояло написать комплименты своей подруге, другу. Спросите почему, ответим, 24 января День комплиментов.

Конкурс красивой подписи и почерка, написание прописей тоже прошли в этот день.

День ручного письма, или День почерка отмечают во всем мире 23 января.

Зачем писать письма рукой, если можно послать электронное сообщение? Что происходит с человеком, когда он перестаёт писать от руки? На эти и другие вопросы то получили ответы наши участники акции.

Любопытное об автографе

Если «хвост» автографа уходит вниз, значит, человек больше подвержен пессимизму, что довольно существенно подавляет его творческую активность. У таких людей или отсутствует вера в будущее, или она очень слабая. Когда конец подписи направлен прямо, это свидетельствует о сбалансированности проявлений оптимизма и пессимизма.
Если же хвостик подписи уходит вверх, значит, в характере человека преобладает оптимизм, он полон энергии и стремится достичь поставленной цели. Если у него в жизни и бывают разочарования, то он успешно преодолевает их и возрождается с новыми идеями и силами. Часто это тип личности с творческим уклоном.

Красивый почерк сейчас становится всё большей редкостью. Мы все куда-то спешим, даже в написании элементарных слов.

Пишите правильно и красиво.