БИБЛИОНОЧЬ`2024

20 апреля состоялась Всероссийская акция «Библионочь» – это одно из главных культурных событий страны, которое позволяет читателям встретиться с современными авторами, интересно провести время, принять участие в лекциях и мастер-классах, а также с новой стороны открыть для себя классику.

Масштабная акция проводится уже 13 лет. В прошлом году «Библионочь» объединила более 6 тысяч учреждений в 89 регионах страны.
И в Центральной библиотеке прошла акция “Затерянный мир: новое ПРОчтение”. Торжественное открытие посетила начальник Отдел ЗАГС Артемовского района Управления записи актов гражданского состояния Свердловской области Сурнина Анна Владимировна, которая привела интересные данные про семейные пары и популярные имена. Также свой танцевальный номер представили ГБУДОСО «Режевская детская школа искусств» – ансамбль “Экзерсис” (Кривошенина Вероника и Тлевова Алина) под руководством Гребенщиковой Т.Ю.
Участники посетили 5 локация:
– библиокафе “Секретное меню”
– мастер-класс “Тайный код” по плетению браслетов Азбукой Морзе
– мастер-класс “Магия прошлого” по каллиграфии
– криптограмму “Послание потомкам”
– блиц-опрос “Сумеречная зона” (библиогадание),
а в конце мероприятия играли в квиз “В поисках истины”, где победители получили пиццу от спонсоров пиццерии “Пиццбург” (ул.Ленина, д. 11).