PRO ЗОЖ 2024

Библиотека «Гавань» совместно с Управлением образования РГО провели спортивно-интеллектуальную игру-викторину «PRO ЗОЖ», посвященную «Всемирному Дню здоровья». Встреча состоялась в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Участниками стали учащиеся 8-9 классов 14-ти общеобразовательных учреждений Режевского городского округа.

Восемь туров игры, составленные в разных форматах – викторина, ребусы, поле чудес, фильворд и тд., позволили ребятам взглянуть на тему ЗОЖ со всех сторон. И конечно традиционная фишка наших встреч – книги!  Такое раскрытие темы взбодрило ум ребят, расширило их кругозор, позволило максимально раскрыть потенциал каждого.

Стремясь к Победе шестнадцать команд работали слаженно, сплоченно и дружно, показав свое интеллектуальное мышление, знания, эрудицию, память, начитанность, способность работать в команде. Все хотели быть первыми или хотя бы попасть в тройку лидеров. Но как мы знаем фортуна переменчива и непостоянна, она любит дерзких и настойчивых. Дав фору в одном блоке встречи, не обязательно подарит выигрыш во всей игре.

Тернистый пусть к финишу прошли все, но лидерами стали:

I место – команда МАОУ СОШ № 2

II место – команда МАОУ СОШ №10

III место – команда МБОУ СОШ № 5

В конце встречи умственный труд уступил место двигательной активности, которой стал наш флешмоб. Помним и следуем постулату древнегреческого мыслителя Аристотеля: «Движение – это жизнь, а жизнь – это движение»!

Благодарим всех, кто был сегодня на игре – участников и педагогов. Будем рады снова видеть Вас у нас на традиционных игра и новых локациях.

Ссылка на фотоальбом игры: https://vk.com/album-52608886_303901439

Библиотекарь библиотеки «Гавань» Семенцова О.А.