Время первых

«Открылась бездна звезд полна,
Звездам числа нет, бездне дна».

М. Ломоносов

В канун Дня космонавтики для юных читателей библиотеки «Гавань», прошли познавательные мероприятия, посвященные знаменательному событию – первому полету человека в космос!

В детском читальном зале ребята, посмотрев познавательный видеоролик, слушали рассказ из книги «Первый полет в космос» про первого космонавта – Юрия Алексеевича Гагарина, его ежедневные тренировки, тщательный отбор и подготовку к полету, космическую еду и скафандр, а также успешное приземление на Землю. Дети узнали историю знаменитой фразы «Поехали!», а затем приняли участие в космической викторине.

На детском абонементе посетители познакомились с разнообразием тематических книг о Космосе, ответили на «Космические загадки» и вопросы интерактивной викторины «Что возьмем с собою в космос», а также сделали отличные фото в фотозоне «Космонавт».

Мальчишки, и девчонки,

Наяву и в добрых снах,

Все о КОСМОСЕ мечтают,

О далеких небесах.

Читайте интересные отраслевое книги, проявляйте интерес к научным знаниям, занимайтесь спортом и тогда перед Вами откроются все двери, даже во вселенную. Возможно именно Вы – будущие космонавты России, которые прославят нашу страну, покорив новые космические вершины.

Библиотекари библиотеки «Гавань» Семенцова О.А. и Минеева К.А.