Удивительные опыты в библиотеке

Занимательные опыты и эксперименты нравятся практически всем детям, ведь в каждом ребенке заложено стремление познавать окружающий мир. Для них это что-то магическое и непонятное, а значит интересное.

Наше мероприятие было необычное, творческое. Опыты ведь как фокусы.

Дети узнали, что многие открытия ученые сделали благодаря живой природе. Ей было уделено особое внимание. В игре с карточками «Учимся у природы» дети анализировали какой предмет могли изобрести люди, смотря на живой объект.

Чтобы сильно не нагружать детей наукой, были продемонстрированы наиболее безопасные, простые, но зрелищные опыты: «Свойства воды», «Запечатанный конверт», «Живая бумага», и задание «Умная галка». Особенно понравился детям опыт с лампочкой и батарейкой, а также с магнитом.

Дети задавали вопросы «Как?», «Почему?».  Поэтому к каждому опыту прилагалось  научное объяснение.

После такого увлекательного и необычного занятия, можно сделать вывод, что экспериментальная деятельность вызывает интерес у детей. Они любознательны, сделают для себя множество небольших научных открытий и будут стремиться к новым знаниям!