Этот город Реж

Пятиклассники школы №10 даже в свободные от учебы дни стремятся расширить кругозор и повысить уровень знаний. Поэтому, в последний день весенних каникул, они решили посетить краеведческое мероприятие библиотеки «Гавань».

Началом встречи стало знакомство с краеведческим фондом библиотеки и познавательная виртуальная экскурсия по Режу. На ней ребята «посетили» все топовые локации нашего города, которые могут заинтересовать туриста. Сюда вошли: объекты архитектуры и памятники, мемориальные комплексы, церкви и храмы, музеи и парки, ДК, ЦКИ и многое другое. В завершении экскурсии дети узнали о существовании в нашем городе магазина локального бренда, где можно приобрести классные памятные сувениры.

После, разделившись на 3 команды, школьники сыграли в увлекательную игру «Этот город Реж», где в стремлении быть первыми, им пришлось приложить все свои знания, внимательность, логику и эрудицию. Туры игры включали в себя фото-загадки, литературные названия улиц города, краеведческое лото и викторину.

Процесс игры был очень жарким. Команды работали слаженно, сплоченно и четко, каждая стремилась победить! Но порой мелочь решает все…Так случилось и на этой игре: с перевесом в один бал лидером игры стала команда «Уральцы».

Поздравляем победителей и ждем всех на мероприятиях и за краеведческой литературой!

Библиотекари библиотеки «Гавань» – Минеева К.А. и Семенцова О.А.