КЛИО-2024 в библиотеке «Гавань»

Клуб любителей истории и обществознания (школа КЛИО, 7 – е классы) собрался в нашем зале на информационно-познавательный КВИЗ. Тема встречи –  «Год семьи», поэтому игра – это историко-краеведческие фрески, объединенные названием «От сокровищ режевских фамилий к знатным семьям». Наш девиз – «Главное не знать, а узнать»!

В первой части встречи ребята прослушали беседу о первых режевских фамилиях, семьях, династиях, а во второй –  блеснули памятью, знаниями, эрудицией, начитанностью.

Чтобы одержать победу, участникам было нужно  правильно ответить на вопросы 6 туров, которые были  составлены в разных форматах, но главные из них для нас, как для библиотеки – это конечно «Семьи в книгах», «Народная мудрость и не только».

Шесть команд в равных условиях стремились к Победе, но удача сегодня была на стороне команды «Знатоки» (ученики школ №10 и №44).

Завершением Квиза стали дипломы, призы, конфеты и, конечно, знания, которые ребята получили в процессе игры,  и положительные эмоции  «лились» через край – ребята шутили и улыбались.

Библиотека «Гавань» – это гавань для тех, кто хочет жить современно, модно и книжно! Будем рады встретиться вновь!

Библиотекарь библиотеки «Гавань» Семенцова О.А.