Четыре лапы, усы и хвост

Задумываемся ли мы какое место в жизни людей занимают кошки? Думаю, что нет, а зря — эти милые хвостатые существа уже стали частью человеческой жизни.

Для хозяев кошек кажется безумно непривычным дом без усатых друзей — не с кем поиграть, никто не выпрашивает еду, смотря на тебя молящим взглядом умных глаз, никто не запрыгивает на колени и не мурчит, свернувшись калачиком. Они расслабляют хозяев мурчанием и смешат иногда нелепыми выходками. Но только ли в этом заключается значимость этого животного для человека?

Сегодня для дошкольников проведено мероприятие «Четыре лапы, усы и хвост». Мы поговорили о приметах, связанных с кошками, о кошачьем «языке», исполнили небольшой этюд «Котенок», поиграли в «Кошачье меню» и провели интерактивную викторину «Сказочные кошки и котята». Также библиотекарь прочитала отрывок из произведения С. Маршака «Усатый-полосатый».

В завершении мы побеседовали на тему «Как ухаживать за своим питомцем».