«Весенний книжный букет»

Весна — пора лёгкости и обновления, чудесное время, когда хочется читать книги, наполненные радостью, беззаботностью, любовью и верой в лучшее. Это время легкой грусти и светлой радости, первых теплых солнечных лучей, время обновления, прилива сил и энергии. Это время любить и читать книги, которые вдохновляют на перемены.  Устройте себе весеннее настроение с помощью хорошей книги.

Праздничное настроение помогут создать художественные книги современных российских писателей: Метлицкой М., Савельевой О., Нестеровой Н., Лавряшиной Ю.  и других, представленные на выставке “Весенний книжный букет”, темой которой стал образ женщины в литературе и истории. Они раскрывают замечательные страницы биографий и творчества великих женщин разных эпох, внесших свой вклад в историю. Среди них Княгиня Ольга, Екатерина  II, Ахматова А. А., Раневская Ф.  Г., Ванга   и другие. Эти легендарные женщины и их время оживают на страницах увлекательных книг. В нашем «букете» – книги самые разные: рассказы и приключения, психология и красота.

Поздравляем всех девушек и женщин с наступающим праздником и приглашаем посетить выставку в Центральной библиотеке на абонементе!