Книжный обзор подростковой литературы «И немного о дружбе… и любви»

20 февраля старшеклассникам МБОУ СОШ №5 и №7 проведен книжный обзор подростковой литературы «И немного о дружбе… и любви» 2023- 2024 гг., книг художественной российской литературы современных авторов.

Учащиеся с биографией молодой писательницы в жанре молодежной прозы – Аси Лавринович. На её счету сотрудничество с издательством «Эксмо», суммарный тираж ее проданных книг составляет более 700 000 экземпляров, победитель премии «Выбор читателей 2023» на Livelib, на две книги куплены права на экранизацию от Okko.

Также была проведена викторина «В дивном мире Пушкина» посвященная Дню памяти Пушкина А. С., состоящая из шести этапов: ответить на вопросы по биографии Пушкина А. С., по картинке угадать героя из его произведений, эпиграфы, продолжить стихотворение и составить из слов строчку стихотворения.

В завершении было рассказано о конкурсе «Читай и побеждай, который проходит в Центральной библиотеке на абонементе с 29.01.2024 года по 20.03.2024 года.