В МИРЕ БАСЕН

Вот уже больше ста лет дети читают басни Ивана Андреевича Крылова. Читают и любят их. Со многими героями басен ребята знакомятся еще в детском саду. Многие слышали грустную, но поучительную историю про Стрекозу и Муравья, смеялись над глупой Вороной и возмущались злым и жадным Волком.

В этом году, 2 февраля, знаменитому русскому писателю и драматургу Ивану Крылову исполнилось бы 255 лет. В честь этого, для ребят 4А класса школы №2 была проведена интерактивная игра «В мире басен». Дети перемещались на разные станции. На библиографической станции, библиотекарем были рассказаны самые ключевые моменты из жизни баснописца. На следующей станции дети разгадывали кроссворд, расшифровывали имена героев и находили «пару». Например, Стрекоза-Муравей, Обезьяна-зеркало и т. д. И наконец, на «итоговой» станции мы смогли определить команду, которая победила. Команды читали басни Крылова с выражением.

Победила команда «Журавли», в которой были все девчонки. Все вместе мы поздравили девочек и угостили сладким призом каждую.