Блокадной вечности страницы

Блокада Ленинграда… Трагическое и героическое время. Мировая история не знает подвига более великого, чем подвиг Ленинграда. В нём боролись две силы: Жизнь и Смерть. Победила Жизнь.  Для учащихся школ и студентов Режевского Политехникума всю неделю проводились патриотические часы “Блокадной вечности страницы”. Библиотекарь Екатерина Николаевна рассказывала ребятам о тяжёлых днях войны в блокадном городе, о стойкости ленинградцев, героическом альпинизме, симфонии жизни и “мёртвом” футболе. Также для ребят был зачитан в слух отрывок из рассказа Анны Антоновской “Муся и Серафим”, который произвёл на них неизгладимое впечатление. С каждым годом всё дальше в прошлое уходят события тех времен. С каждым днём всё меньше становится очевидцев тех трагических событий. Вместе с ними уходит история. И только от нас, их потомков, зависит, чтобы она осталась в нашей памяти и наших сердцах.