Владислав Крапивин – добрый писатель с детской душой

14 октября Владиславу Петровичу Крапивину исполнилось бы 85 лет.

И хотя Командора нет с нами, остались его книги.

На его произведениях воспитывались мальчишки и девчонки разных поколений. Его книги учат самому главному – быть человеком. Поэтому их нужно читать и сегодняшним детям.

В Центральной детской библиотеке действует книжная выставка, где представлены произведения автора.

Это и реалистические рассказы, повести и романы – «Журавленок и молнии», «Колыбельная для брата», «Та сторона, где ветер». И фантастические и сказочные сочинения – «Дети синего фламинго», «Летящие сказки», «Чоки-Чок, или Рыцарь Прозрачного кота».

Кроме этого, на выставке можно познакомиться с высказываниями ребят о прочитанных книгах, узнать любимую книжку Командора, посмотреть фотографии с писателем и послушать море в морской раковине, ведь Владислав Петрович очень любил водные просторы.