Тебе, Россия, посвящаем!

Праздник, который называется “День России”, стали отмечать около 30 лет назад. Это значимое для всех граждан страны торжество связано с принятием Декларации о государственном суверенитете в 1990 году.

В День России по всей стране проходят тематические праздничные мероприятия. В преддверии Дня России, 9 июня мы решили не отходить от традиций и приняли у себя в гостях летний лагерь!

Одним из главных символов праздника является триколор. Все дети пришли в костюмах, держа в руках уменьшенные копии государственного флага.

Библиотекарь поведала детям историю появления Дня России, обсудила с ними символы величия страны: герб, флаг и гимн, а также рассказала о Конституции – основном законе и высшем нормативно-правовом акте Российской Федерации. Ребята изучили книги, представленные на настольной книжной выставке «День России», затем посмотрели детский фильм, посвященный празднику. Завершилась литературно-музыкальная композиция гимном Российской Федерации, который мальчики, будущие защитники Отечества, слушали стоя.