Были и небылицы в Простоквашино

Летним солнечным днем 3 июня на площади Центральной библиотеки прошел фестиваль книги “Были и небылицы в Простоквашино”. Герои любимой пригласили детей и их родителей в путешествие в страну сказок, любой желающий мог поучаствовать в веселых развлечениях и получить призы: сладкие подарки и раскраски о Реже.

Перед зрителями развернулось настоящее представление. Кот Матроскин и Шарик не смогли получить посылку из страны Небылиц. Ведь принципиальный почтальон Печкин не отдавал ценную вещь без документов, вызывая смех и улыбки у детей. Он играл в эту роль с таким энтузиазмом, что все думали, что это настоящий почтальон. Но, к счастью, мама дяди Федора, устроилась работать в библиотеку, и смогла помочь ребятам получить свою посылку.

Дети смеялись и радовались каждому моменту фестиваля. Они играли с героями сказки, смотрели на представления и даже получили возможность побывать на сцене и показать свои таланты. На площади было много интересных локаций: На ферме у Матроскина – можно было подоить корову, на Охотничьих угодьях Шарика – проверить свою меткость, а в Почтовом отделении почтальона Печкина собрать интересные пазлы из писем.

Для самых маленьких гостей фестиваля в лаборатории Тама Тамы можно было увидеть удивительные опыты и нарисовать аквагрим. А в гостях у Веры Павловны было много развлечений для самых маленьких.

Каждый момент проведенный на фестивале звучал громкими аплодисментами и освещался улыбками детей. Они не только узнали о жизни героев сказки, стали ближе к ним, но и получили яркие впечатления от фестиваля. Была создана атмосфера веселья, дружбы и вдохновения, которая оставила приятные воспоминания у каждого, кто посетил фестиваль книги “Были и небылицы в Простоквашино”.