Захватывающая сказочная Библионочь

В последнюю субботу мая в Центральной библиотеке прошла захватывающая сказочная Библионочь, которая оставила яркие впечатления у всех ее участников. Оказалось, что герои из сказок заколдовали школу и спрятали дневники всех учеников в волшебном ларце. Что бы открыть ларец, ребятам нужно было пройти испытания у Кощея, Соловья Разбойника, Кикиморы и Лешего.

Сказочные герои порадовали маленьких и взрослых гостей своими яркими костюмами и умением рассказывать интересные сказки. Во время испытаний ребята искали клады и ответы на вопросы по всем отделам библиотеки. Дети и их родители не только смогли получить максимум эмоций и впечатлений в эту ночь, но также и воспользовались услугами библиотеки. Кроме того, весь вечер в фойе звучала музыка. Молодые артисты исполняли знакомые песни из детских мультфильмов и сказок. Все это создавало особую атмосферу и заставляло гостей чувствовать себя частью волшебной сказки.

Организаторы мероприятия не забыли и про угощения. Всех гостей ждал пирог из молодильных яблок с огорода Бабы Яги.

Но не только сказочные герои и интересные квесты делали эту Библионочь незабываемой. Были организованы мастерские, где каждый мог попробовать свои силы в росписи футболок, чтобы создать что-то уникальное.

Завершилась Всероссийская акция – игрой в мафию. Участники разделились на две команды: мафию и мирных жителей. Но благодаря настойчивости и удачному выбору, команда злодеев одержала победу. Игра вызвала неподдельный интерес и эмоции у всех участников.

Библиотека планирует провести подобные сказочные ночи и в будущем, ведь это отличная возможность познакомить молодое поколение с культурой и традициями. Такие мероприятия создают особую атмосферу, вдохновляют и напоминают о том, что за каждым углом может скрываться настоящая сказка.