В стране НЕвыученных уроков

27 мая Центральная детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2023», которая прошла под единым девизом «Читаем вместе!» в рамках Года педагога и наставника в России.

На территории библиотеки сотрудники создали праздничное пространство, демонстрирующее яркий мир книги и чтения.

Квест начался с традиционной школьной линейки. Ведущая рассказали об акции и пригласила в увлекательное путешествие под названием «В стране невыученных уроков». Поделившись на команды, участники Библионочи отправились на занятия.

Площадками стали любимые уроки: литература, физика, математика, русский язык и география.

В этот вечер ребята  путешествовали по удивительному миру науки, проводили опыты и эксперименты, разгадывали шарады и ребусы, решали различные логические задачи и узнавали русских писателей по фото.

По окончании уроков, всех ждала переменка «Дай списать!» с  посещением школьного класса, в котором можно поиграть в «Глухой телефон».

Библионочь – 2023 «Читаем вместе» – это время познавательного досуга, это масса поводов для того, чтобы вдохновиться на совместное чтение не только здесь и сейчас, но и по жизни!

Коллектив библиотеки благодарит всех гостей и участников «Библионочи-2023»! Ждем вас в нашей библиотеке в любое время, всегда рады видеть вас в числе наших читателей!