Время выбрало их

5 мая, в стенах нашей библиотеки состоялся патриотический час, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, для воспитанников спортивного клуба “Антей”. Мероприятие открылось гимном Российской Федерации. Ведущая, Екатерина Николаевна Смирнова, поприветствовала собравшихся и передала слово представителю клуба “Антей” Подгорнову Олегу Вячеславовичу. Он рассказал ребятам о таких понятиях, как патриотизм и гражданство. Беседа также коснулась символов нашего государства: гимна, герба, флага и русского языка. Далее Екатерина Николаевна рассказала об участнице Великой Отечественной войны, Сергеевой Римме Михайловне. Ребята посмотрели и подержали в руках её боевые награды, а также узнали, за какой подвиг Римма Михайловна была награждена медалью “За боевые заслуги”. Библиотекарь обратила внимание ребят на погибших воинов Афганской и Чеченской войны. С рассказом об этих событиях выступили Золотарёв Сергей Васильевич, организатор “Боевого братства” и Кондратьев Сергей Григорьевич, ветеран боевых действий. В гостях присутствовал и участник специальной военной операции на Украине Тарасюк Виталий. Он поделился с ребятами рассказом про боевую операцию выхода из окружения. Татьяна Сергеевна Калинина, супруга действующего участника СВО, рассказала о службе своего супруга. Екатерина Николаевна показала и рассказала спортсменам о воинах, погибших в ходе СВО. Ребята внимательно рассматривали боевые награды погибшего Михаила Берсенёва. Участники почтили память Героев минутой молчания. В заключении мероприятия все присутствовавшие спели песню “День Победы”. Гостям были вручены памятные подарки.