Читаем детям о войне

В преддверии Дня Великой Победы  наша библиотека  приняла участие в 14-й  Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Участниками мероприятия стали учащиеся школы №44. библиотекарь Екатерина Николаевна Смирнова совместно со школьным библиотекарем Лидией Викторовной Шмидт рассказали детям об Акции, которая помогает воспитанию гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Для громкого чтения вслух ребятам были предложены следующие произведения: сборник рассказов Веры Карасёвой “Кирюшка”, книга Эллы Фоняковой “Хлеб той зимы”, Сергей Алексеев “Рассказы о войне”. Перед началом мероприятия школьники почтили память погибших героев Великой отечественной войны минутой молчания. Многие из ребят держали в руках портреты своих бойцов. В завершение   Акции библиотекарь ещё раз напомнила о том, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки.