Пожарная безопасность для дошкольников

Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.
«Пожар легче предупредить, чем потушить…» – эта привычная фраза не теряет актуальности.
В апреле 2023 года, в Центральной детской библиотеке прошел месячник пожарной безопасности. Для дошкольников была организована беседа, с просмотром фотографий. Также ребятам подробно рассказано о причинах возникновения пожара, видах лесных пожаров и первичных средствах пожаротушения. Из комикса посетителям стало ясно, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички ради забавы. Особое внимание обратили на способы пожаротушения при возгорании от неправильного использования электроприборов.
Не обошли вниманием и номера, используемых телефонов, в какую службу следует позвонить…
Не забывайте, чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада и библиотеки, но и родителей.