Живая классика – 2023

Вот и завершился муниципальный тур всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2023». В этом году конкурс проводится уже двенадцатый раз. В классном и школьном этапах конкурса приняли участие 182 обучающихся образовательных учреждений Режевского городского округа с 5 по 11 классы.

Сколько было репетиций, волнений… ведь не так просто выучить прозу, а еще сложнее не только рассказать, но и использовать мимику, жесты и своевременно все применить… за этим и смотрело жюри конкурса. В этом году состав жюри был таков:

Смирнова Екатерина Николаевна, представитель от библиотеки «Быстринской»;

Сергеева Ольга Ильинична, культорганизатор МБУК ЦКиИ;

Елькина Надежда Борисовна, бывший учитель русского языка и литературы, член Режевского историко-родоведческого общества (РИРО).

Со всех школ города приехали ребята в Центральную детскую библиотеку для того, чтобы продемонстрировать актерское мастерство. В этом этапе предстояло выступить 41 школьнику.

Всего было три категории участников (5-6, 7-8, 9-11 классы), и вот из этого количества нужно было выбрать всего ТРЕХ!!! победителей и 6 номинантов. Каких только произведений мы не услышали… и вот результаты

Победители муниципального этапа

Всероссийского конкурса юных чтецов

«Живая классика – 2023»