Давай мириться

Все вы знаете, что человек, любящий и умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых, и верных друзей. И друзья эти – книги. Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают нас всю жизнь. Сегодня мы организовали знакомство с библиотекой для старшей группы детского сада «Голубой кораблик» и провели библиотечный урок, посвященный знакомству с новой книгой «Давай мириться», подаренной от писательницы Ольги Амельяненко для читателей Центральной детской библиотеки.

В рамках проекта «Лучик», прочитав это литературно-художественное издание, проведена работа по приобщению детей к миру читательской культуры и по развитию навыков поддержки и поиска компромиссов в спорных ситуациях. Дети с интересом слушали сказку и рассуждали над поведением двух бельчат.

Также, чтобы стать настоящими читателями, надо знать правила пользования библиотекой. Наши гости узнали, как нужно вести себя в библиотеке? И почему? Как нужно обращаться с книгами? Ведь книги – как люди: рождаются, живут, стареют. Они, как и люди, могут болеть. Мы все знаем, что любую болезнь легче предупредить, чем вылечить. И поэтому мы с вами должны книги БЕРЕЧЬ!

И конечно, дети узнали, чем отличается читальный зал от абонемента!