Дом, где живут книги

Знаете ли вы, что означает слово библиотека? Зачем ходить в библиотеку и как нужно себя вести в этом доме для книг? Так вот, наши маленькие гости, побывав на экскурсии в детском абонементе, уже знают ответы на эти вопросы!

Книги — это наши друзья и помощники. В библиотеке их много, и все они очень интересные. Как же не заблудиться в этом мире книг и выбрать нужную? На экскурсии ребята узнали, что книги во всех библиотеках расставлены по специальной системе и ее нарушать нельзя.  Библиотека — это как книжный городок. Книги здесь живут в своих домиках – стеллажах. Также есть и свои улицы – пространство между стеллажами. Каждая книжка — это как отдельная семья, которая живет в своей квартире по определенному адресу. Номер квартиры имеет буквенный знак, на который начинается фамилия автора.

Также дети с удовольствием посмотрели книжный фонд и смогли порисовать.

С этого дня средняя группа детского сада «Улыбка» станут нашими частыми гостями!

Приходите в «Дом, где живут книги»! Будем рады видеть каждого!