Щигалева Наталья Сергеевна

Родилась 11 января 1976 года.

В 1991 году закончила Режевскую музыкальную школу и поступила в Асбестовское музыкальное училище на народно-хоровое отделение.

В 1995 году начала работать преподавателем в Детской школе искусств, в 1996 году на народно-хоровом отделении школы создала детский фольклорный ансамбль «Горница». Коллектив активно сотрудничает с различными учреждениями города: ЗАГС, библиотеки, детские сады, общеобразовательные школы.

За время своего существования «Горница» побывала в Чехии, Польше, Белоруссии, во Владимире, Санкт-Петербурге, Москве, Магнитогорске, Туле и других городах нашей страны. Особо значимыми для ансамбля стало участие в 2014 году в международном фестивале-конкурсе «Мир Сибири» и поездка на «Всероссийский детско-юношеский форум» в Международный Детский Центр в «Артек».

Наталья Сергеевна – творческий человек, любящий свою работу и отдающий много сил и времени любимому делу – сохранению традиционной культуры. За свою работу она была награждена грамотами администрации города и управления культуры, благодарственным письмом Министерства культуры Свердловской области.
Источник: Книга Почёта «Женщины Режа – Слава его!». – Реж, 2019. – С. 68: фот.
#250имёнРежа