Третьякова Елена Александровна

Родилась 20 января 1961 года.
После окончания Асбестовского областного музыкального училища по классу баяна в 1981 году начала трудовую деятельность в Режевской Детской школе искусств. Педагогический стаж составляет более 30 лет.
Грамотный творческий педагог. Методист высшего класса, соавтор методической работы «Работа с оркестром русских народных инструментов» и автор работы «Индивидуальный подход к ученику в процессе занятий по специальности в ДШИ».
В составе оркестра народных инструментов «Уральские росы» принимала участие в областном конкурсе-фестивале оркестров и ансамблей «Андреевские встречи», завоевав диплом Лауреата II степени. На Всероссийском фестивале искусств «Сочифест 2013» в номинации «Мастер-педагог» отмечена премией Гран-при. На международном фестивале-конкурсе творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» оркестр баянов и аккордеонов под руководством Третьяковой Е.А. награжден Дипломом Лауреата I степени.
Ее ученики неоднократно занимали почетные места на конкурсах и фестивалях: на Международном Открытом фестивале-конкурсе народной песни, музыки и танца «Малахитовый узор» – Диплом III степени, на Открытом Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Браво, дети» – Диплом Лауреата II степени, сама Елена Александровна получила Диплом Лауреата II степени.
Участник ансамбля преподавателей «Услада»

Источник: Книга Почёта «Женщины Режа – Слава его!». – Реж, 2019. – С. 44: фот.
#250имёнРежа