Сказочный чемпионат

Как сделать изучение печатных произведений захватывающим и интересным? Конечно, сделать интерактивную игру с командным состязанием! Именно в таком формате прошло мероприятие для младших школьников.

Первый музыкальный тур прошёл весело, с использованием песен из произведений. Ребята не знали песню из «Красной шапочки» и были очень удивлены, услышав правильный ответ!

«Удав Остера» заставил детей сопоставить названия и иллюстрации из произведений. Школьники узнали, что у Удава из произведения «38 попугаев» была бабушка!

А вы знали, что из слова «ГОСУДАРСТВО» можно составить 21 слово? Команда «Котики» нам это наглядно продемонстрировала! В конкурсе «Эрудит» они заняли 1 место!

Завершающим этапом нашего чемпионата стал конкурс «Поисковик», в котором участники искали ответы на вопросы в книге Д. Н. Мамина-Сибиряка «Приемыш». Они отлично справились с этой задачей и смогли закрепить прочитанный материал!