Аты-баты! Будь солдатом!

Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества.

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества для учеников 2 школы 3 класса была проведена конкурсант-игровая программа «Аты- баты! Будь солдатом!

На мероприятии ребята с выражением прочитали стихи на военную тематику. Однако участникам еще предстояло продемонстрировать свою ловкость, смекалку, быстроту реакции и смекалку. У нас получилось 3 команды. Дружно ребята разгадали хитроумные загадки, собрали мозаику и разгадали распавшееся слово в конкурсе «всезнайка». Затем неожиданно произошла «боевая тревога» и в нашей библиотеке объявили учения! В программе были конкурсы для различной подготовки: «танкисты», «ракетчики», «патроны на передовую». Тут мы и узнали какая команда лучше готова к бою. 2 команды набрали равное количество баллов и заняли 1 место! В конце мероприятия мы провели юмористическую игру «каша из топора», в которой узнали, что в кашу можно добавлять чернослив и изюм, а шоколадный лукум-нет.