НИИ «ОколоВсяческих наук»

Непроста жизнь библиотекаря…

Очередной идеей стало перевоплощение в сотрудников Научно-исследовательского института. И знаете, нам тааак понравилось быть учеными)))

Рассказываем по порядку.

Основа для этой потрясающей идеи – это наше участие в Неделе чтения в рамках форума «Инженер знаний для нового поколения». А итог – квест, который проведен для пятиклашек школы №1.

Перед прохождением квеста, ребята разделились на команды – Эйнштейны, СуперГении, Ломоносовы и Учёные. Игра подразделялась на две части – практическую и теоретическую. В теории детки прошлись по таким наукам как биология, медицина, общественные науки, авиамоделирование и химия. Практическая часть — это собственноручное изготовление лизуна, которого можно было забрать с собой.

А еще ребятам представлена подборка литературы по разным направлениям науки и опытам.