34 года назад завершилась афганская война

15 февраля 1989 года ушла  в прошлое целая эпоха, вобравшая в себя подвиг и трагедию поколения, опалённого войной . В ходе боевых действий на территории Афганистана погибли около 15000 советских военнослужащих. На памятнике “Чёрный тюльпан” в Екатеринбурге высечены фамилии 240 солдат и офицеров. За плечами молодых военнослужащих, покидавших Афганистан, оставались бои с моджахедами и горечь потерь. Много плохого и хорошего пережито за это время, но неизменным для нас остаётся одно- память о павших воинах. Сегодня библиотекарь Екатерина Николаевна, познакомила студентов Режевского политехникума с хронологией событий афганской войны. На фоне общих сведений, библиотекарь также рассказала студентам о службе в Афганистане и гибели наших земляков.

Все присутствующие почтили память погибших в этой войне минутой молчания.