250 имён Режа

По инициативе заместителя главы администрации по социальным вопросам Елены Сметаниной реализуется проект «250 имён Режа», посвященный юбилею города в 2023 году.
Суть проекта заключается в том, чтобы напомнить горожанам о земляках, которые внесли достойный вклад в развитие Режа, а также познакомить с теми, кто и по сей день трудится на благо родного города.
Разработчиками и исполнителями проекта стали два учреждения – Режевской исторический музей и Централизованная библиотечная система. Работа началась еще в ноябре 2022 года. Была создана рабочая группа из числа сотрудников названных учреждений во главе с их руководителями. Самая трудная задача заключалась в том, чтобы выявить имена, которые найдут отражение в проекте. Ведь достойных людей за 250 лет существования Режа – многие тысячи! Конечно же, нужны были какие-то критерии отбора. За основу взят наиболее объективный из них – это разнообразные награды: ордена, медали, знаки, почётные звания и признания. А из прошлого Режа были взяты те имена, которые уже навсегда остались в нашей истории.
Но и на этом разработчики проекта не остановились! Было решено привлечь к участию в проекте всех жителей города Каждый из вас может поделиться фотографией и информацией о своих родных, близких и друзьях, которые, по вашему мнению, оставили значительный вклад в жизни города. Для этого нужно направить фото и описание на электронную почту Центральной библиотеки rlib68@mail.ru с пометкой «250 имён Режа». Информация будет размещена после одобрения рабочей группой.

Информационной площадкой для реализации проекта выбрана страница https://vk.com/rgo_adm – официальное сообщество Администрации Режевского городского округа ВКонтакте. Это один большой онлайн-фотоальбом https://vk.com/album-143674295_291009672, где можно будет увидеть и узнать о значимых для города людях, чьи имена неотделимы от режевской истории и оказаться в их числе.

Здесь вы можете узнать информацию об этих людях

#250имёнРежа