«Стоит на страже Родины солдат» – час мужества

22 февраля 2023 в 14:00 100 руб. Черемисская сельская библиотека

Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества. В ходе мероприятия библиотекари расскажут, почему в этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи, всех, кто защищал Отчизну от врагов, всех кто служил и служит в армии. Из рассказа библиотекаря участники мероприятия узнают об истории и традициях празднования Дня защитника Отечества, о героических подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, о солдатах – односельчанах, проходящих службу в ВС России и участниках специальной военной операции на Украине.

Каждый желающий сможет проверить свои знания, эрудицию и смекалку, отвечая на вопросы блиц – викторины «Есть такая профессия – Родину защищать!».