Цена жизни

На сегодняшний день тема здорового образа жизни среди молодёжи остро актуальна не только для медицинских работников, но также для педагогов и родителей. В своей работе они часто проводят профилактические беседы, направленные на формирование негативного отношения к незаконному употреблению наркотических и психотропных веществ, а также формированию правового сознания и законопослушного поведения. Именно такая  профилактическая беседа состоялась сегодня для студентов РПТ, которую провела библиотекарь Смирнова Екатерина Николаевна. Она попыталась раскрыть обучающимся основные причины наркомании среди молодёжи. Вместе с библиотекарем студенты применили простые методы самодиагностики, которые показали ребятам возможности и состояние их организма на сегодняшний день.

К сожалению не всем ребятам удалось выполнить задания. Каждый человек волен сделать свой выбор, по какому пути идти. Благополучная жизнь несовместима ни с курением, ни с пьянством, ни с наркоманией. Здоровый, счастливый и законопослушный  человек свободен от этих пороков.