Приглашаем окунуться в «Чарующие краски» картин Натальи Карпенко!

Вот уже второй раз в этом году в Арт-галерее Центральной библиотеки прошло торжественное открытие персональной выставки картин «Чарующие краски» Натальи Владимировны Карпенко.

Наталья Владимировна родилась в 1980 году в г. Реж.

Окончила Режевской сельскохозяйственный техникум по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», получила высшее   профессиональное образование в Уральском Федеральном университете имени Первого Президента России Б. Н. Ельцина-   по профессии экономист- менеджер.

В настоящий момент работает на предприятии ОАО «Свердловэнерго» ПО «Артёмовские электрические сети».

Как говорит Наталья Владимировна: «У каждого человека есть свое хобби. Одно из моих хобби – это рисование».

В 2009 г. она пришла в Народную студию «Этюд» к Михаилу Яковлевичу Степанову.  Начинала с азов, училась писать с квадратов, шаров и простых натюрмортов, как в первом классе. Затем перешли на акварель, а уж через год обучения начала писать маслом. Начинала свой опыт с копий картин художников, постепенно понимая и принимая законы живописи.

За эти годы у Натальи Владимировны прошло много выставок в разных городах Свердловской области: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Невьянск, Алапаевск, Артёмовский. Были персональные выставки в г. Реж и в Верхней Синячихе.  Ежегодные осенние выставки в библиотеке «Гавань».

Наталья Владимировна участвовала в Девятом и Десятом конкурсах живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Сокровища Рифея» в Екатеринбурге, где две ее картины получили признание и награду Лауреата II степени: картины «Осенняя тишина» и «Родная сторона».

Испытывая постоянную потребность в самосовершенствовании, Наталья Владимировна постоянно знакомится с творчеством разных художников. Изучает мастер-классы художника Игоря Сахарова. Пробует разные техники написания маслом и акварелью. Любит писать природу.  Наталья Владимировна считает, что красота природы не имеет границ, она дарит людям яркие незабываемые моменты, заставляет радоваться каждой минуте, каждому новому дню. Поэтому название выставки «Чарующие краски» — это её способ показать, как можно используя различные техники, материалы и желание, поделиться с окружающим миром прекрасным.

Выставка будет работать до 11 декабря. Приглашаем посетить библиотеку и насладится творчеством художника!