Режевское краеведческое общество

Режевское краеведческое общество приветствует всех, кто интересуется краеведением, историей родного края.

В феврале 2013 года в Режевской Центральной библиотеке было создано краеведческое общество, утвержден Устав, план работы. Выбран председатель общества – Токарев Владимир Васильевич.

На страницах сайта Вы познакомитесь с людьми неравнодушными к истории, которые любят и которых заботит судьба родного края. Чтобы написать материал, кто-то работал в архивах и библиотеках, выискивая факты и события, относящиеся к истории города и района, записывал воспоминания старожилов, кто-то занимался археологией родных мест, ходил в походы, изучая рельеф местности, топонимику.

Надеемся, наша страничка на сайте, вас заинтересует и после знакомства с ней, у вас возникнет желание принять участие в работе нашего общества.

Каждый последний понедельник месяца в 11 часов мы ждем Вас в читальном зале Центральной библиотеки, улица Ленина 30.

E-mail: onit2010@mail.ru; imorezh@mail.ru