Родимая сторонка -Строкинка Неизвестный Урал 2014

«Здравствуй, милая сторонка! Здравствуй, мой любимый край!»

Конкурс “Неизвестный Урал – 2014”.
Автор конкурсной работы: Акулинина Нина Сергеевна, Центральная детская библиотека г. Реж

Из воспоминаний.

Время мчится, не остановить… Было мне тогда лет десять. Жила я в маленьком, но до боли родном и милом посёлке Строкинка в Алапаевском районе. Дом мой стоял возле самого леса. Утром встанешь рано-рано под мамин голосок: «Вставайте, молоко парное пить!». Любила смотреть, как молочко мама процеживает. Затем выбежишь босиком на улицу, по травке пробежишься, а на улице благодать, птички чирикают на разные голоса. Папа уже по хозяйству во всю трудится. Подворье большое было: корова, поросята, овцы, куры, утята, кролики. И всегда у него чистота и порядок!
Это так, отступление. Милые воспоминания.
На конкурс представляю фильм «Здравствуй, милая сторонка! Здравствуй, мой любимый край!», рассказывающий о моём родимом уголке – Строкинка