Резолюция по итогам чтений

Резолюция

Рождественских чтений «Режевская церковь: вчера-сегодня – завтра».

В связи с празднованием двунадесятого праздника Рождества Христова во всех городах России проводятся рождественские чтения. В этом году не оказался в стороне от такого благого дела и наш Реж. Тематика чтений: «Режевская церковь: вчера- сегодня- завтра».

Цель «Рождественских чтений» – возрождение традиций взаимодействия христианских конфессий с гражданским обществом в повышении морально –нравственных устоев населения. Участники Чтений заслушали представленные сообщения, ознакомились с выставкой книг и рождественских открыток. На мероприятие пришли представители разных христианских конфессий: православные, протестанты, старообрядцы. Заявил о себе и язычник. Чтения  в Реже прошли 21 января 2015года.

Участники чтений считают необходимым:

1.     «Рождественские чтения» в разных форматах и тематике сделать традицией.

2.     Обеспечить публикацию материалов Чтений в альманахе « Режевская старина».

3.     Краеведам и историкам продолжить научно-исследовательскую  деятельность по истории Православия в Режевском округе.

4.     Расширить тематику Рождественских чтений, включить вопросы, направленные на воспитание гражданской ответственности в деле воспитания подрастающего поколения, сохранения единства нации и укрепления государства.