logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Централизованная библиотечная система»

МБУ "ЦБС"

Программа конференции

«ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА  И РЕЖЕВЛЯНЕ»

 

1. ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
Токарев Владимир Васильевич.2. ЕКАТЕРИНБУРГ И УЕЗД В ГОДЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
Бухаркина Ольга Алексеевна,
научный сотрудник ГАСО
3. ПРИЧИНЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
Анохина Ирина Валентиновна,

учитель истории МКОУ СОШ №8.

4. БРУСИЛОВСКИЙ ПРОРЫВ: УПУЩЕННАЯ ПОБЕДА.
Колмаков Роман Петрович,

учитель истории МКОУ СОШ №5.

5. ОРУЖИЕ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
Савина Анастасия и Шориков Никита,

уч-ся 10 класса МКОУ СОШ №2.

Руководитель-учитель истории СОШ №2

Шарова Марина Султановна.

6. УРАЛ В ГОДЫ ВОЙНЫ.
Ермакова Людмила,

ученица 10 класса МКОУ СОШ №3.

Руководитель-учитель истории СОШ№3

Осколкова Мария Васильевна.

7. МЕДИЦИНСКАЯ  ПОМОЩЬ В ГОДЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
Читаев Александр,

ученик 6 класса МКОУ СОШ №3.

Руководитель- учитель истории СОШ №3

Полухина Евгения Олеговна.

8. ПАМЯТЬ В КАМНЕ.
Чернеев Павел,

ученик 10 класса МКОУ СОШ № 10.

Руководитель- учитель истории СОШ №10

Еловских Любовь Леонидовна.

9. ГЕОРГИЕВСКИЙ КАВАЛЕР ШЕСТАКОВ ДОРМИДОНТ МИХАЙЛОВИЧ.
Красненков Егор,

ученик 6 класса МКОУ СОШ №13.

Руководитель-учитель истории СОШ№13.

Кукарцева Тамара Ивановна.

10.ВОЕННАЯ ФОРМА РУССКОЙ АРМИИ.
Жуйков Александр и Сергеева Мария,

ученики 11 класса МАОУ СОШ №44.

Руководитель-учитель истории СОШ №44

Чувашова Наталья Леонидовна
Подведение итогов, вручение благодарственных писем.

ПЕРЕРЫВ С 13 до 13.20

11. РЕЖ В ГОДЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
Токарев Владимир Васильевич.

12. СЕЛО ГЛИНСКОЕ В ГОДЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. «ВО СПАСЕНИЕ НАРОДА, ИСПОЛНЯЯ ТЯЖКИЙ ДОЛГ».
Максимова Светлана Вениаминовна.

13. СУДЬБА СЕМЬИ – СУДЬБА РОССИИ

Боброва Елена Викторовна
14. УЧАСТИЕ ДУХОВЕНСТВА В ГОДЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
о. Андрей (Юганец)

 

15. В НЕМЕЦКОМ ПЛЕНУ.
Вавилов Борис Васильевич

16.  СТАРООБРЯДЦЫ В ГОДЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
Панов Сергей Борисович

 

17. ПЕРВАЯ МИРОВАЯ И ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ КРЕСТЬЯН С.ПЕРШИНО.
Соскова Людмила Яковлевна.

18. РУССКИЙ ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ КОРПУС.
Белоусова Татьяна Васильевна.

19. ЖЕНСКИЙ БАТАЛЬОН СМЕРТИ.
Ковалева Светлана Александровна

 

20. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.
Останина Любовь Максимовна