Заявка на грант

Главе Администрации Режевского городского округа Шлегелю Владимиру Филипповичу

30 января 2017г.

Заявка

на участие в отборе социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидии из принятого местного бюджета

Часть 1. Описание организации – заявителя

1. Режевское историко-родословное общество, год регистрации 2003, является общественной организацией культурно-просветительской направленности, созданной в результате свободного волеизъявления граждан, действующее на основе принципов добровольности, самоуправления при Режевском историческом музее. Публикация альманахов-сборников по итогам ежегодных информационных конференций. В 2015г. вышли три выпуска альманаха «Родовед Режа». Выпуск №4 часть 3, №6 «Плит гранитных строки», выпуск №7 «Страницы истории села Глинского»
  2. Адрес РИРО: г.Реж, Свердловская область, ул. Красноармейская, д.№3. Телефон 2-11-26
  3. Председатель: Икрин Николай Гаврилович, адрес: г. Реж, ул. Трудовая, д. 26. Телефон 3-21-71
  4. РИРО осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, действующим Законодательством и настоящим Уставом. РИРО ставит своей целью продолжение и развитие традиций Уральского Историко-Родословного Общества в г. Екатеринбурге в деле историко-родословных исследований, изучения истории родов и семей, популяризации и пропаганды генеалогических знаний: Изучение истории собственных семейных родов; через историю жизни предков исследование в области краеведения сел и деревень – малой Родины; популяризация и пропаганда родоведения; объединение членов общества в духе добровольного сотрудничества; координация и оказание консультаций по вопросам родоведения членам общества и всем желающим; организация встреч по обмену опытом с родоведческими обществами других районов.
  5. Адрес электронной почты http://biblio-rezh.ucoz.ru >Родословное общество.

Часть 2. Полное описание проекта Издание альманахов-сборников по итогам ежегодных информационных конференций, проведение со школьниками тематических конкурсов по родоведению. Обоснование необходимости реализации проекта (формулировка и описание проблемы).

Содействие развитию генеалогии как отрасли практического знания, включая сферу ее взаимодействия с другими историческими дисциплинами и отраслями науки;

создание компьютерного банка данных по генеалогии и связанным с нею дисциплинам:

установление и поддержание связей между лицами, занимающимися родоведением.

4. Календарный план реализации проекта:

№№ п.п.

Проводимые мероприятия

Предполагаемое

количество

участников

1.

Издание

сборника-альманаха №8

3-й квартал

2017г.

Председатель РИРО Икрин Н.Г.

2

Проведение конкурсов среди школьников

50

В течение 2017г.

Соскова Л.Я. Еловских JI.JI.

5. Оценка эффективности и ожидаемые социальные результаты реализации проекта. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, укрепление семейственности через судьбы родословных – зеркало истории страны, изучение прошлого наших предков, увековечивание памяти наших предков.

6. Бюджет проекта (с обоснованием)

Количе

одной единицы

ство

требуется

(руб.)

Издание сборника-альманаха, по материалам

365

100

36500

конференции

Организация: и проведение конкурса среди школьников по темам краеведение и

500

4

родословные своих семей

Подготовка и проведение Юбилейного вечера, посвященного 15-летию Режевского историко-родословного общества

7000

1

7000

Оплата транспортных услуг для поездки членов общества на различные мероприятия коллег-родоведов (Поедки в п.Рефтинский. г.Артемовский, с.Мироново, г.Новоуральск

\1000

38

38000

1. Имеющиеся и дополнительно привлекаемые средства – нет
  2. Запрашиваемая сумма 83500 руб.
  3. Общая сумма проекта 83500 руб.

Часть 5. Заключительная    1.Итогозапрашиваемая сумма 83500 руб. (восемь три тысячи пятьсот руб.)

Председатель _        Икрин Н. Г.

«30» января 2017 г.